Ассортимент Морских покрытий Litum включает в себя решения для всего судна, в том числе уникальные противообрастающие и ледостойкие покрытия.

Узнать большеУзнать больше

Лакокрасочные материалы Litum защищают объекты нефтегазовой, энергетической, инфраструктурной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Узнать большеУзнать больше

Litum предлагает широкий ассортимент порошковых покрытий для бытовой техники, мебели, строительных конструкций, трубопроводов и других промышленных изделий.

Узнать большеУзнать больше

LITUM — энергия, скорость — как быстрое реагирование на изменения в мире, на изменения в отрасли на изменения у партнеров.

Узнать большеУзнать больше

Высококачественные долговечные покрытия на основе синтетических полимеров для окрашивания рулонного металла.

Узнать большеУзнать больше

Презентация холдинга Litum

18.10.2023

12 октября в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное становлению холдинга «Литум», в котором приняли участие 128 клиентов из различных компаний. Программа мероприятия включала в себя презентацию о холдинге, экскурсию на производство в Ленинградской области и гала-ужин.

В ходе презентации о холдинге, вызвавшей большой интерес у аудитории, технический директор/директор по маркетингу Кирилл Аристов ответил на большое количество вопросов из зала. Мы посчитали необходимым еще раз ответить на самые популярные и насущные из них.

1. Сырье, используемое для производства ЛКМ

Litum сохраняет фокус на производство высококачественных лакокрасочных материалов, для производства которых требуются качественные и проверенные сырьевые компоненты. В связи с этим Litum приобретает сырье только у поставщиков, ранее одобренных Jotun, Hempel и PPG.

Реестры поставщиков Jotun, Hempel и PPG включают в себя поставщиков сырьевых компонентов из разных стран. В реестрах присутствуют не только европейские, но и азиатские и российские производители сырья.

Сегодня, когда логистические цепочки в целом начали смещаться в сторону азиатского региона, Litum также меняет портфолио поставщиков сырья, количество европейских производителей в котором стало меньше.

При этом мы понимаем волатильность текущей ситуации, а также риски, связанные с возможными непредвиденными изменениями в логистике товаров, и по этой причине исследуем возможность применения альтернативного сырья на случай возникновения непредвиденных ситуаций с целью обеспечения устойчивости нашего производства и поставок.

2. Запуск линейки огнезащитных материалов

В настоящее время Litum ведет работу по запуску четырех огнезащитных продуктов. Это продукты на акриловой и эпоксидной основе, повышающие собственные пределы огнестойкости металлоконструкций и предназначенные для разных типов пожара.

В ближайших планах начало сертификации акрилового продукта Литачар Акрил, в начале 2024 года планируется приступить к сертификации эпоксидного материала.

3. Запуск аналогов материалов Hempel

В текущем портфолио Litum присутствует множество материалов с характеристиками, идентичными ЛКМ марки Hempel. В связи с этим необходимость запуска производства материалов, являющихся аналогами ЛКМ марки Hempel, для нас неочевидна. При этом мы сохраняем гибкость и готовы обсуждать необходимость запуска производства аналогов Hempel с клиентами.

В наших планах есть запуск быстросохнущей грунт-эмали, гладкостного покрытия для труб, а также некоторых продуктов для мостостроения.

4. Сегментация портфолио продуктов

В настоящее время Litum ведет работу по следующим направлениям:

– морские покрытия

– промышленные покрытия

– порошковые покрытия

– упаковочные покрытия

– покрытия для рулонного проката

– автомобильные покрытия

Мы продолжаем работать в нише высококачественных материалов, при этом не исключаем появление новых продуктов.

5. Цены на продукцию

Несмотря на наличие множества факторов, влияющих на стоимость ЛКМ, нам удалось на протяжении 2023 года не повышать цены на свою продукцию. С января 2023 года наши цены не изменялись.

6. Приоритетные направления

В Litum создано и функционирует направление исследований и разработок, которое призвано расширить предлагаемое нами комплексное решение. Работа этого департамента имеет высокий приоритет при полной финансовой и иной поддержке со стороны руководства компании. Данное направление обеспечивает разработку новых материалов, анализ входящих в действующий ассортимент покрытий, перспективные исследования, сырьевую безопасность и т.п.

Подводя итог завершившемуся мероприятию, нам хотелось бы отметить значительный интерес к нашей компании со стороны гостей, а также большое количество дискуссий, состоявшихся в официальной и неофициальной обстановке. Благодарим наших гостей и обещаем претворить в жизнь все наши идеи и реализовать поставленные задачи!

Галерея

Больше новостей